Может ли банк наложить арест на счета ООО за имеющиеся задолженности у меня как у физического лица?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: у меня как у физического лица есть просроченная задолженность по кредиту, кредитное дело в суд еще не передано. Я, чтобы поправить своё финансовое положение, организовала ООО и выступаю там учредителем и генеральным директором. Мне нужно открыть текущий расчетный счет для проведения операций ООО. Может ли банк наложить арест на счета ООО за имеющиеся задолженности у меня как у физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может - ООО не отвечает по долгам своих учредителей.