Незаконное занесение инфекции и удаление матки - Жертва 19 лет обдумывает юридические действия

• г. Пермь

В связи с кесоревым сечением, занесли врачи инфекцию в матку... После этого матку удалили, девушке 19 лет, виноваты врачи, стоит ли обращаться в суд... прокуратуру для взыскания, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если имела место врачебная ошибка, то обращайтесь в суд. В судебном заседании будет назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения вопроса о причинах удаления матки и наличия вины врачей. Рекомендую Вам настоять на проведении данной экспертизы не в своем городе. При установлении судом вины врачей, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

С врачами спорить очень сложно, всегда у них найдется доказательство отсутствия вины. Для перспективы дела необходимо изучить все документы: медицинскую карту, выписку из роддома, заключение врачей. После этого можно будет обращаться в суд, взыскиваются как материальный, так и моральный вред. Если действиями врачей причинен непоправимый вред здоровью в отношении врача, допустивший врачебную ошибку, будет возбуждено уголовное дело. Запишитесь на предварительную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Врачи занесли инфекцию при операци позвоночника и после в инфекционной больницы меня вылечи смогу ли выиграть дело обратившись в суд со всеми доказательствами из больницы что было занесено инфекция.

Сделали кесарево сечение и занесли инфекцию врачи сделали операцию но чтото опять не удачно. С реанимации сейчас увезли на Харьков. Как быть куда обращаться и какие документы собирать?

Моему мужу во время операции врачи занесли инфекцию золотистый стафилококк, врачи скрыли что у моего мужа инфекция была занесена во время операции, что мне делать в этом случае, и куда обратиться?

Куда и как правильно жаловаться, если врач в роддоме отказывается делать операцию кесарево сечение, несмотря на то,что первые роды закончились кесаревым сечением. Так же есть рекомендации невролога к проведению операции.

Мне сделали аборт в последствие поцарапали матку занесли инфекцию..., засорили трубку, пришлось оперировать, потому, что зашли стенки матки собралась гной... После обратно... в итоге два месяца не работать не могу потратила кучу денег на лечение... Могу ли я подать на неё в суд и получить компинсанцию?

Врачи во время операции моему мужу занесли инфекционное заболевание золотистый стафилококк, врачи долгое время скрывали, что инфекция была занесена ими. Сейчас муж жив, скажите сейчас стоит писать заявление в Прокуратору и Департамент здравоохранения?

В роддоме поставили капельницу ребенку занесли инфекцию. Появилась опухоль на месте прокола. Уже в реонимации делали надрезы из опухали выходил гной. Врачи роддома ставят диагноз внутреутробная ифекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне удалили матку по вине врачей. Есть заключение с другой больницы, там написано не состоятельность шва на матке Прошло 4 года. Могу ли я подать на больницу в суд? Мне удалили матку в 18 лет.

У мумер сын, сегодня, ппо вине врачей, сын проглатил игрушку, вытащив ее врачи занесли инфекцию, сегодня его не до везли, что делать, куда обращаться чтобы засудить, какие статьи,

В январе мне сделали кесарево сечение. В последстви через 15 дней зделали повторную операцию. Поставили диагноз " неполноценный шов на матке, перитонит, абсцесс". В ходе операции удалили матку и маточные труды. Могу ли я подать в суд на врачей роддома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение