Незаконное занесение инфекции и удаление матки - Жертва 19 лет обдумывает юридические действия

• г. Пермь

В связи с кесоревым сечением, занесли врачи инфекцию в матку... После этого матку удалили, девушке 19 лет, виноваты врачи, стоит ли обращаться в суд... прокуратуру для взыскания, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если имела место врачебная ошибка, то обращайтесь в суд. В судебном заседании будет назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения вопроса о причинах удаления матки и наличия вины врачей. Рекомендую Вам настоять на проведении данной экспертизы не в своем городе. При установлении судом вины врачей, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

С врачами спорить очень сложно, всегда у них найдется доказательство отсутствия вины. Для перспективы дела необходимо изучить все документы: медицинскую карту, выписку из роддома, заключение врачей. После этого можно будет обращаться в суд, взыскиваются как материальный, так и моральный вред. Если действиями врачей причинен непоправимый вред здоровью в отношении врача, допустивший врачебную ошибку, будет возбуждено уголовное дело. Запишитесь на предварительную консультацию.