Проживающие в многоквартирном доме лишены доступа к тепловому узлу из-за открытия магазина - нарушение правил или законные действия?

• г. Сатка

Я проживаю в многоквартирном доме! В подвале сделали магазин продуктов и закрыли доступ к тепловому узлу и теперь туда не допускают специалистов УК! Якобы это их собственность и есть все необходимые документы. А в квартирах жильцов холодно! Правомерны ли их действия! Владельцев нежилого помещения)

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд о нечинении препятсивий в доступе к общим сетям , а также взыщите с магазина судебные издержки (чтоб неповадно было)