Как отказаться от тура с возвратом предоплаты из-за беременности жены и ее сохранения?

• г. Москва

Внесли предоплату за тур 30000 Позже выяснилось, что жена беременна и её положат на сохранение. Есть ли шанс отказаться от тура с возвратом предоплаты.

Ответы на вопрос (2):

всё зависит от оставшегося срока до начала тура, т.е какие были произведены туроператором затраты по вашему туру и успеет ли он перепродать тур другим лицам...

Есть. Такое право предусмотрено Законом. Вы в любое время и без объяснения причин, можете отказаться от исполнения договора, оплатив фактически оказанные Вам услуги и понесенные тур агентством затраты на организацию тура.