Возможен ли полный возврат средств при отказе от забронированного тура после предоплаты?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос. Вчера забронировали тур внесли предоплату, но сегодня передумали и решили отказаться от тура. Получу ли я полный возврат средств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Условия возврата и сроки должны быть предусмотрены у вас договорам. Турфирма вправе удержать часть денежных средств, если были понесенные расходы. В договоре могут быть предусмотрены штрафные санкции.

Если вчера, то должны получить возврат денег полностью. В любом случае пишите заявление и требуйте полного возврата денег. Удачи Вам.

Да, получите, поскольку в силу п. 1 ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов. Не уверен, что в течение суток исполнитель успел понести какие-либо расходы. Составляйте мотивированную претензию, предъявляйте ее турагентству (с доказательствами вручения), срок на исполнение претензии в данном случае - 10 календарных дней с момента вручения претензии. Если вопрос не решится в претензионном порядке - обращайтесь в суд, за взысканием уплаченных средств, пеней, штрафа и компенсации морального вреда. Такие дела.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уведомляйте о расторжения договора и требуйте возврат суммы. Смотрите условия договора.

Всего хорошего.