Возможен ли полный возврат средств при отказе от забронированного тура после предоплаты?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос. Вчера забронировали тур внесли предоплату, но сегодня передумали и решили отказаться от тура. Получу ли я полный возврат средств?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Условия возврата и сроки должны быть предусмотрены у вас договорам. Турфирма вправе удержать часть денежных средств, если были понесенные расходы. В договоре могут быть предусмотрены штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Если вчера, то должны получить возврат денег полностью. В любом случае пишите заявление и требуйте полного возврата денег. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, получите, поскольку в силу п. 1 ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при условии возмещения исполнителю фактически понесенных им расходов. Не уверен, что в течение суток исполнитель успел понести какие-либо расходы. Составляйте мотивированную претензию, предъявляйте ее турагентству (с доказательствами вручения), срок на исполнение претензии в данном случае - 10 календарных дней с момента вручения претензии. Если вопрос не решится в претензионном порядке - обращайтесь в суд, за взысканием уплаченных средств, пеней, штрафа и компенсации морального вреда. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уведомляйте о расторжения договора и требуйте возврат суммы. Смотрите условия договора.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

6 января мы забронировали тур в ОАЭ, оставили предоплату 50 тыс. рублей общая цена тура 130 тыс. рублей. 7 января мы передумали туда лететь и решили отказаться от тура. О чем сообщили. Вылет назначен на 17 января. Мы понимаем что мы должны оплатить штраф, оператор нам назвал сумму 60% от стоимости. Это так?

Если планировали тур во Вьетнам 6 апреля, внесли 50 % от тура, но сейчас там официально до 20.04 приостановлен завоз туристов по причине обязательного карантина на 14 дней, мы хотим отказаться от тура. Можем ив требовать полный возврат денежных средств за тур?

8 сентября внесли предоплату в размере 50% за тур (ТО-Пегас-туристик), дата начала тура-15 ноября. Сейчас хочу отказаться от тура и вернуть предоплату по личным обстоятельствам. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это и может быть кто-то сможет мне помочь составить заявление на возврат предоплаты.

Внесли предоплату за тур 30000 Позже выяснилось, что жена беременна и её положат на сохранение. Есть ли шанс отказаться от тура с возвратом предоплаты.

22 апреля забронировали тур с подписанием договора, внесли предоплату в размере 20000 рублей, 10 мая написали отказ от тура и попросили полное возмещение денежных средств, на что тур оператор потребовал неустойку в размере 10000 рублей или больше, правомерны ли действия тур-оператора?

Забронировали тур, ТА попросил внести предоплату в размере 10000 рублей, мы внесли, но через час отказались от тура. ТА не только не хочет возвращать предоплату, но ещё и требует оплатить штраф (около 75000). Договор с ТА заключён не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забронировала тур на троих человек сегодня на 15 июля, внесла предоплату в размере 10%, но договор ещё не подписала. В случае отказа от тура какие могут быть штрафные санкции.

Имеет ли право туроператор наложить штраф за отказ от тура? Вчера внесла предоплату, а сегодня передумала, договор не был составлен.

Заключили договор раннего бронирования тура 05.11.19, даты вылета 05.03.20. Через неделю после заключения договора узнала, что беременна и поэтому от путешествия решили отказаться. Сразу же поставили в известность турагентство и отправили им справки для расторжения договора с туроператором. В момент заключения договора внесли предоплату 100$, в течение 3 дней тур должны были подтвердить (его подтвердили). Затем в течение 5 рабочих дней нужно было внести 50% от стоимости тура, 30% - накануне вылета (кроме предоплаты ничего больше не платили)

Как нам сказало турагентство, туроператор отменил тур без штрафных санкций.

Вопрос: можем ли мы вернулись предоплату 100$ ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение