Будет ли учитываться стаж ИП при назначении северных надбавок при поступлении на военную службу по контракту в Петропавловске-Камчатском?

• г. Петропавловск-Камчатский

Являлся индивидуальным предпринимателем 5 лет, сейчас поступают на военную службу по контракту в Петропавловске-Камчатском, будет ли учитываться стаж ИП при рассвете северных надбавок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет.Надбавка начисляется только на систематически выплачиваемые работнику суммы вознаграждения за труд, утвержденные в трудовом договоре, коллективном договоре, положении о премировании, положении по оплате труда.