С ответчика взыскиваются расходы за работу адвоката?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Да, взыскиваются, ст.100 ГПК, если решение суда принято в пользу истца.

Решение суда в пользу истца.но там нигде не указана ст 100ГПК Каким образом взыскать с ответчика расходы на адвоката?

Если не заявляли о взыскании расходов при рассмотрении дела, подавайте отдельное заявление после евынесения решения.

А почему у адвоката-то не спрашиваете? Для взыскания судебных расходов расходов и расходов на представителя подается заявление в суд, вынесший решение, назначается судебное заседание, выносится определение суда, которое вступает в законную силу 15 дней.