Скажите могу я гулять отпуск летом 28 дней если у меня двое детей? И что делать когда отпуск заставляют делить?

• г. Одинцово

Скажите могу я гулять отпуск летом 28 дней если у меня двое детей? И что делать когда отпуск заставляют делить?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению между работником и работодателем отпуск МОЖЕТ быть разделен на две части, причем одна из них не может быть меньше 14 дней. Таким образом, принуждение о разделении отпуска неправомерно, в случае отказа можете обратиться в гос трудовую инспекцию.