Проблемы с б/у автомобилем - отказ продавца в удовлетворении претензии и несоответствие пробега

• г. Урень

Купила автомобиль б/у в автосалоне. В течении суток оказалось, что двигатель расходует масло. Претензию удовлетворить отказываются. Так как на момент продажи по мнению продавца я уехала на исправном авто. Кроме того обнаружила в книге запись одного из владельцев и поняла, что пробег не соответствует. Сделала диагностику в специализированном автосалоне, сделали заключение, что возможная неисправность поршневой системы ДВС, для уточнения требуется разборка двигателя. Провалы сцепления. Требуется замена шаровой опоры. Но этого не достаточно для возврата авто продавцу. Так решил суд. На дорогую экспертизу нет денег. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

Если решение было уже вынесено, то ничего поделать нельзя. Если нет, то только проводить экспертизу на предмет выявления скрытых недостатков. Других вариантов нет.