Сын, попавшийся за рулем выпившим, оказался без прав и машины - мою машину увезли на штрафстоянку. Что делать?

• г. Красноуфимск

27.10.2015. 8.00 сын (совершеннолетний) попался за рулем выпившим. Прав лишили. Я (собственник) прибыл на место. Передать мне машину отказались, сославшись на какое-то постановление новое по свердловской области, забрать теперь можно только со штрафстоянки. На моих глазах, моя машина была увезена на штрафстоянку. Правомерно ли это. (телефон доверия не отвечает.) Воскресение, в гаи только ответственный, а теперь говорят нужно две подписи в протоколе задержания его и начальника. Что мне делать? Завтра понедельник, без колес никак.

Ответы на вопрос (1):

В Прокуратуру через интернет приёмную жалобу пишите на произвол.

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

И в МВД РФ заявление нужно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

К стати на этих сайтах телефоны горячих линий работают.