Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если мы не были браке? Ребенок усыновлен.

• г. Плавск

Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если мы не были браке? Ребенок усыновлен.

Ответы на вопрос (6):

Увы нельзя так как вы не являетесь родителем, суд вам откажет. Можете попробовать договорится с родителями.

Спросить
Пожаловаться

А если он записан в свидетельстве о рождении как отец???

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если он записан в свидетельстве о рождении как отец.

Конечно может.

Спросить
Пожаловаться

Даже если мы не были в браке???

Спросить
Пожаловаться

Даже если Вы не были в браке, но в ЗАГСе установлено Ваше отцовство и в свидетельстве о рождении вы записаны отцом, то Вы- полноправный отец, имеете право и обязаны принимать участие в воспитании ребенка, можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения, встреч с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги смотрю плохо читают вопрос и его основание. ребенок усыновлен значит у него юридический отец, вы биологический отец.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Хотела бы еще проконсультироваться Считается препятствием встреч с ребенком если конкретно в встреча была не назначена. На день рождения они не преехали отец ребенка и бабушка так как ребенок был в садике. Я культурно предложила другой день и другое место. Я получила отказ тогда я ей сказала Когда будут позравят ребенка с др тогда ище раз обсудим о встече. У свекрове есть монера делать посвоему. Ребенка не позравили точно не обговорили о встречи. Приехали а дома не кого. Является это препятствием встреч.?

Ребенок появился в гражданском браке. Не были расписаны. Ребенок мною усыновлен. Может ли бывшая сожительница обратиться в суд о взыскании алиментов?

С мужем в разводе, от брака дочь. Заключено мировое соглашение через суд о порядке встреч отца с ребенком, 2 раза в неделю по часу, в выходной и один из рабочих дней, в моем присутствие, учитывая возраст ребенка 1 год. В настоящий момент я устроилась на новую работу с другим графиком, рабочий день заканчивается в 20-00, так что на момент встречи в будний день, прописанный в мировом соглашении, я физически не имею возможности придти на встречу к отцу с ребенком. Могу ли я обратиться в суд с иском об изменении порядка в встреч, исключив встречи отца с ребенком в будние дни.

Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака (гражданский брак). Ребенок усыновлен гражданским мужем. Ребенку пятнадцать лет. Алименты не платит. Мы проживаем в России, отец ребенка в Казахстане.

Если родители разошлись, будет ли отец иметь право на встречи с ребенком, если на период родов мы не расписаны, но живем вместе, ребенок не усыновлен/усыновлен им сразу после родов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как урегулировать встречи отца с ребенком? Ребенку 10 лет, разошлись около года назад. Есть решение суда об определении места и времени встреч отца с ребенком. Отец виделся с ребенком, но его давление на сына было такое сильное, что сын стал категорически отказываться от встреч с отцом. Ребенок при свидетелях и даже при судебных приставах (которых отец привел в последний раз на встречу) сказал: Я не хочу тебя видеть. Отец настаивает на встречах. Как быть? Мальчик на грани срыва.

Если мы не состоим в официальном браке, может ли отец ребенка также обратиться в суд о порядке посещения ребенка? Самостоятельно мы не можем договориться... и на чьей территории будут эти встречи производиться?

Добрый день. С женой разведен. От брака есть ребенок. Заключили соглашения о порядке встреч. Уже две встречи она мне его не дает обьясняя это болезнью ребенка. Должна ли она мне показывать справки от врача с указанием причины отказа во встрече с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение