Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если мы не были браке? Ребенок усыновлен.

• г. Плавск

Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если мы не были браке? Ребенок усыновлен.

Ответы на вопрос (6):

Увы нельзя так как вы не являетесь родителем, суд вам откажет. Можете попробовать договорится с родителями.

А если он записан в свидетельстве о рождении как отец???

Может ли отец ребенка обратиться в суд с иском о встрече с ребенком, если он записан в свидетельстве о рождении как отец.

Конечно может.

Даже если мы не были в браке???

Даже если Вы не были в браке, но в ЗАГСе установлено Ваше отцовство и в свидетельстве о рождении вы записаны отцом, то Вы- полноправный отец, имеете право и обязаны принимать участие в воспитании ребенка, можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения, встреч с ребенком.

Коллеги смотрю плохо читают вопрос и его основание. ребенок усыновлен значит у него юридический отец, вы биологический отец.