МУЖ подал на развод в суд. инстанции, и сам не явится на заседание, какие дальнейшие действия будут предприняты?

• г. Москва

МУЖ подал на развод в суд. инстанции, и сам не явится на заседание, какие дальнейшие действия будут предприняты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На первый раз перенесут заседание, на второй - оставят заявление без рассмотрения.

В случае неявки истца в судебный процесс, отсутствии ходатайства со стороны истца о рассмотрении дела в его отсутствие, суд оставит заявление без рассмотрения, если ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу и вынесении решения.

Могут оставить без рассмотрения, если он не просил рассмотреть в отсутствие.