Возможно ли уволиться по собственному желанию с военной службы после прохождения одного месяца испытательного срока?

• г. Владивосток

Хочу спросить можно ли уволиться по собственному желани с военной службы на испытательном сроке 3 месяца? Но испытательный срок 1 месяц прошёл!

Ответы на вопрос (3):

Все основания указаны в ст.51.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 51]

это ваше право можете уволиться

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.