Какие документы нужны при дарении долей в квартире близким родственникам.

• г. Кировск

Какие документы нужно предоставить в рег палату при дарении доли в квартире близких родственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы стандартные - договор дарения, документы на квартиру, паспорта, госпошлина 2 000р. Палата не проверяет родство. В налоговую нужно будет предоставить заявление, подтверждающее родство.

Для совершения сделки дарения необходимо представить в регпалату - договор дарения, документы подтверждающие право собственности дарителя на долю в квартиру, кадастровый паспорт на квартиру, явиться в день совершения сделки в регпалату дарителю вместе с одаряемым.