Как минимизировать риски при приобретении квартиры по переуступке в строящемся доме? Советы и рекомендации

• г. Уфа

Хочу купить квартиру в строящемся доме по перееуступке. ДДУ. Как полностью исключить все риски? На что нужно обратить внимание?

Антон.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От всего застрахованным нельзя быть.

Внимание следует обратить, в первую очередь, на наличие разрешительной документации у Застройщика (надлежаще оформленные права на земельный участок, разрешение на строительство). Кроме этого, переход прав дольщика по договору ДДУ необходимо регистрировать в Росреестре.