Срочный договор аренды нежилого помещения с ООО завершается - когда нужно уведомлять арендатора?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником нежилого помещения и сдаю его в аренду ООО. договор срочный на 11 месяцев и срок окончания аренды 31.11.2015 г. Продлевать аренду не желаю. В какой срок нужно уведомить Арендатора о прекращении нашего сотрудничества.

Ответы на вопрос (3):

Статья 610. Срок договора аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 610 ГК РФ >>>

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

3. Законом могут устанавливаться максимальные (предельные) сроки договора для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества. В этих случаях, если срок аренды в договоре не определен и ни одна из сторон не отказалась от договора до истечения предельного срока, установленного законом, договор по истечении предельного срока прекращается.

Договор аренды, заключенный на срок, превышающий установленный законом предельный срок, считается заключенным на срок, равный предельному.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Здравствуйте. Уведомлять не надо. Срок действия закончится автоматически 31.11

За месяц до расторжения.