Как зарегистрировать автомобиль по договору купли-продажи соответственно месту пребывания

• г. Владивосток

Можно ли зарегистрировать на себя авто (по договору купли-продажи) по месту пребывания в таком случае. Место нахождения авто (и соответственно-эксплуатации)-Владивосток, регистрация по месту пребывания нового владельца-Владивосток-на 5 лет, постоянная регистрация-Москва. В ГАИ Владивостока и страховой компании считают, что в страховом полисе и ПТС должен быть указан адрес постоянной регистрации-т.е. г.Москва, соответственно ставка ОСАГО и транспортный налог-по более высокой московской ставке. На какой документ можно ссылаться (закон, инструкции)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, можете зарегистрировать авто по месту пребывания

да это ваше право где хотите

При оформлении страхового полиса настаивайте на коэффициентах по временной регистрации во Владивостоке.

В ГИБДД авто зарегистрируют, но на срок действия вашей временной регистрации (5 лет, затем замена СОР).

Налог всё равно будет считаться по Московским ставкам (по месту основной прописки владельца).