Как разделить имущество и деньги при разводе, если муж вложит вклад в кредит на недвижимость?

• г. Москва

С мужем не живем вместе, но не разведены официально. Разводиться он не желает, алименты не дает, машину, нажитую в браке забрал, есть вклад в банке, который он открыл без моего ведома на свое имя, он закончится через 2,5 месяца. Если срок вклада закончится, деньги он вложит в кредит на недвижимость как это будет делиться? Если я подам на развод после взятия кредита, я смогу доказать, что он намеренно деньги вложил в кредит, который как я знаю при разводе поделится пополам?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о разводе. заявляйте ходатайство о запросе по банкам - где находится вклад и делите его пополам. машину также подавайте в раздел. подавайте исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка. также за разделом имущества и алиментами вы можете обратиться без развода

В суде делится всё имущество и обязательства на момент раздела. Посчитайте сами, выгодно ли это Вам с учётом наличия кредита.