Имеет ли военный пенсионер и инвалид 1 группы право на получение компенсации за исправление кадастровой ошибки, если он заплатил 10 тыс. руб.?

• г. Москва

За исправление кадастровой ошибки мне пришлось уплатить 10 тыс. руб. Имею ли я право на получение компенсации, являясь военным пенсионером и инвалидом 1 гр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Кто допустил ошибку?

Здравствуйте! В 2010г. я зарегистрировал свой дачный участок в Росреестре. Мой сосед в данное время занялся составлением межевого плана. Кадастровый инженер определил , что границы моего участка попадают на участок этого соседа, т. е. допущена кадастровая ошибка. В связи с этим, сосед через суд предложил нам устранить ошибку путем составления нового межевого плана. Я согласился , оплатил услуги в сумме 10тыс.руб. Я знаю что, с июня 2015г. решением Правительства РФ должны начаться комплексные кадастровые работы за счет средств госбюджета, с исправлением кадастровых ошибок бесплатно для владельцев ранее зарегистрированных участков. Меня интересует вопрос, каким образом предполагается возмещение моих затрат по выполнению проведенной работы для устранения кадастровой ошибки. Под раздачу попали владельцы 5ти соседних участков. 3 владельцев согласились оплатить за новое межевание, остальные не хотят. Короче, что делать?