Как списать долг по квартплате, учитывая сложившуюся ситуацию с неприватизированной квартирой и юридическими проблемами членов семьи

• г. Каменск-Шахтинский

Доьрый вечер квартира не приватизированна было прописанно 6 человек в декабре 2014 года умер отец инвалид 3-й группы брат служил в армии срочником но на данный момент осужден образовался долг по кварплае арестованны все счета в банках у брат есть справка осрочной службе а второй после армии женился жил с семьей на съёмных квартирах квартальный даёт справку с места жительства на квартире как с них списать долг по кварплате.

Ответы на вопрос (1):

1. Первый брат-срочник должен был быть освобождён от оплаты только КУ (кроме отопления) на весь период службы в ВС РФ.

Направьте справку в УО по месту начисления платы за ЖКУ.

Далее, ОН же должен быть освобождён от оплаты КУ (кроме отопления) на время сидения - справку из ИК в УО по месту начисления платы за ЖКУ.

2. Второй брат ОБЯЗАН предоставить в УО по месту НАЧИСЛЕНИЯ платы за КУ справку о том, что ОН проживал по ИНОМУ адресу, ГДЕ и ОПЛАЧИВАЛ КУ.

Тогда УО по месту НАЧИСЛЕНИЯ платы за ЖКУ должна сделать ЕМУ перерасчёт платы за КУ (кроме отопления).

По остальным платежам за ЖКУ ВСЕ совершеннолетние граждане, зарегистрированные в данном жилом помещении, несут СОЛИДАРНУЮ ответственность по указанной оплате ЖКУ.