Какой штраф при наличия детского кресла а ребенок не в кресле.

• г. Абдулино

Какой штраф при наличия детского кресла а ребенок не в кресле.

Ответы на вопрос (1):

штраф 3 000 руб.

В соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)