Как получить статус малоимущей семьи без подачи на алименты? Рассмотрение сложившейся ситуации

• г. Уфа

Дело в том, что я разведена с мужем. Воспитываю одна сына. На взыскание алиментов я не подавала, так как мой бывший муж путем угроз и запугиваний добился моего отказа от взыскания алиментов. В связи с маленькой заработной платой я по месту жительства хотела получить статус малоимущей семьи. Подготовила полный пакет документов, предоставила их, но получила отказ. Объяснили мне это тем, что мне нужно подать на алименты. Я объяснила всю ситуацию, но безрезультатно. Вопрос: Как мне быть в данной ситуации? Как получить данный статус, не подавая на алименты?

Ответы на вопрос (3):

От алиментов согласно семейного законодательства РФ нельзя отказаться окончательно, Вы имеете право вновь подать на алименты.

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

Здравствуйте.

Никак не получить.

Подавайте на алименты!

что за чушь Вы пишите, Вас запугали.... напишите жалобу в прокуратуру значит, если угрозы имеют место быть.