В чьем будущем дом, принадлежащий умершей жене - история о выгнанном деде и возможности выкупа земли

• г. Пермь

Мой дед прожил с женой в гражданском браке 35 лет, после ее смерти осталось завещание, по которому дом переходит ее детям. Деда из дома выгнали. Земля, на которой стоит дом принадлежит сельсовету. В доме остался прописан один дед. Может ли он выкупить землю и какие права останутся при этом у собственников дома?

Ответы на вопрос (1):

Земля бесплатно может быть передана в собственноть ТОЛЬКО собственникам дома., не зависимо от того, кто в доме прописан.