Оформление прав на земельный участок после смерти деда - как обеспечить наследование для внука и его будущих потомков?

• г. Краснодар

Дед умер, на момент смерти из родственников жив только внук. После деда остался земельный участок, выданной еще при союзе по решению исполкома, на котором построен жилой дом. Как сейчас узаконить землю и участок, чтобы внук оставил завещание уже своим детям.

Ответы на вопрос (4):

Внуку нужно вступить в наследство

Вступать в наследство

Ирина, внуку необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, другого варианта просто нет.

Если внук унаследовал дом и стал его собственником или стал собственником дома по иным законным основаниям. то и земельный участок под домом собственник дома может приобрести - обратитесь в местную администрацию с заявлением о приватизации земельного участка под домом.