Правильно ли я понимаю, что в этом году еще надо сдавать отчетность, а в следующем уже можно не сдавать?

• г. Пермь

Я индивидуальный предприниматель. В начале года уволил своего единственного сотрудника.

1. Нужно ли мне сейчас как раньше ежеквартально сдавать отчетность в ФСС?

2. Как быть с персонифицированным учетом в ПФР? Правильно ли я понимаю, что в этом году еще надо сдавать отчетность, а в следующем уже можно не сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы все правильно понимаете, все отчеты до конца года сдавать необходимо, а вот уже в следующем году персонифицированного учета не будет, при условии что работников у вас не будет