Как поступить, если не можете платить по потребительскому кредиту и кредитным картам - возможно ли подать в суд о неплатежеспособности?

• г. Казань

Так получилось что на сегодняшний день не могу платить по потребительскому кредиту, кредитным картам, а также множество МФО. Что делать не знаю, очень страшно. Могу ли я сама подать в суд, что неплатежеспособная.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.

Госпошлина = 6000 руб.