Перевод зарплаты на счет жены - возможно ли это для работника РЖД с долгом по кредиту?

• г. Котельниково

Муж работает в ржд зарплату получает на зарплатную карту Втб, у него долг по кредиту и всю зарплату списывают, скажите может он написать заВления в бугалтерию чтобы организация переводила на счет жены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга с 5 ноября 2014 года Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 333-ФЗ внесены изменения в статью 136 Трудового кодекса, регулирующую порядок, место и сроки выплаты заработной платы. Так называемый закон о выборе банка для перечисления зарплаты отменил существовавшее ранее «зарплатное рабство». Ну, а с 1 января 2015 года работник уже сможет указать банк, в котором ему удобно получать зарплату, непосредственно при трудоустройстве!