По истечении срока давности по кредиту суд был без меня и постановил взыскать долг что делать что б не платить.

• г. Санкт-Петербург

По истечении срока давности по кредиту суд был без меня и постановил взыскать долг что делать что б не платить.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не заявили в судебном заседание устно или письменно о факте пропуска срока исковой давности, то суд и не обязан был его применять по своей инициативе.

Можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения, согласно ст.434 ГПК РФ.

Непонятно, по каким причинам суд был в Ваше отсутствие. Вас что, не извещали? Если нет, Вы вправе обжаловать такое решение суда (при этом восстановив срок на обжалование в установленном порядке), со ссылкой, среди прочего, на пропуск истцом срока давности на обращение в суд.

если есть процессуальные нарушения (вас не вызвали в суд), то можно обжаловать. Если нет - придется исполнять. Нужно смотреть решение