Как лишить отца ребенка родительских прав из-за отсутствия контакта и неуплаты алиментов

• г. Элиста

Отец ребёнка не видел с 5 июля 2013 г.алименты не платит, судим по статье кража в крупном размере, отказную не даёт,как можно его лишить родительских прав!

Ответы на вопрос (3):

Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. У Вас они есть. Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском о лишении его родительских прав.

На сколько вероятность что его лишат прав на ребёнка?уточню что я на алименты подала,но к приставки не отнесла, боюсь за ребёнка,что он выростит и будет платить ему!

Если Вы не предъявите исполнительный лист на исполнение судебным приставам, то не будет оснований для лишения его родительских прав. Если он не будет платить алименты, то есть образуется задолженность по алиментам, при этом он также не будет участвовать в жизни и воспитании ребенка, то Вы сможете лишить его родительских прав. Если лишите, то он не сможет взыскать с ребенка алименты.