Инвалид 2 группы платит налог на квартиру и землю а так же несовершеннолетний ребенок.

• г. Калининград

Инвалид 2 группы платит налог на квартиру и землю а так же несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Инвалиды 2 группы имеют льготу по налогу на имущество согласно ст.407 НК РФ,для получения льготы необходимо подать заявление в ИФНС по месту регистрации.По земельному налогу полностью освобождаются от уплаты земельного налога.