Инвалид 2 группы платит налог на квартиру и землю а так же несовершеннолетний ребенок.

• г. Калининград

Инвалид 2 группы платит налог на квартиру и землю а так же несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Инвалиды 2 группы имеют льготу по налогу на имущество согласно ст.407 НК РФ,для получения льготы необходимо подать заявление в ИФНС по месту регистрации.По земельному налогу полностью освобождаются от уплаты земельного налога.

Спросить
Пожаловаться

Собственником 1/3 доли квартиры с 26.12.2014 года является несовершеннолетний ребенок, по закону за несовершеннолетних налог на имущество платит их законный представитель (родитель), я являюсь матерью собственника, однако я инвалид 1 группы, а инвалиды 1 группы освобождены от уплаты налога. Надо ли платить налог на имущество при таких обстоятельствах?

Ивалид 3 группы приравненный к инвалиду войны платит налог за землю.

Мне 65 лет, инвалид 3 группы, ветеран труда. Веду личное подсобное хозяйство на земле. Земля, в количестве 13 га, оформлена полностью в собственность. Обязан ли я платить подоходный и иные налоги, кроме налога за землю?

У меня ребёнок инвалид имеет 1/4 долю дома и земли уже 5 лет плачу налог на землю и имущество. Недавно узнала что дети инвалиды освобождены от уплаты налога. Могу ли я вернуть выплаченные налоги за 5 лет?

Здравствуйте, моей маме прислали налог на землю, но она инвалид 2 группы, разве инвалиды не освобождаются от этого налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая категория пенсионеров не платит налог на недвижимое имущество? Вот например инвалид 3 группы около 45 лет, уже пенсионер. Должен ли он платить эти налоги (приватизированная квартира, земля, дом и т.д.)?

Скажите пожалуйста если у пенсионерки 3 группа инвалидности какими льготами они пользуются?

Также вышел закон 1.01.2016 года что у кого от 2-х и белее недвижимости платят налоги, т.к. многие оформляли недвижимость на пенсионер чтобы не платить налог. Это на инвалидов 3 группы входит по оплате налогов? Подскажите пожалуйста. Просто у меня у свекрови в собственности: земля, дом, квартира и одна квартира с мужем пополам. Она должна платить налог что она инвалид 3 группы? Налог она не платит не за что.

Инвалиды 2 группы освобождены от уплаты налога на землю. Но в гаражном кооперативе меня (инвалида) принуждают платить этот налог. Как можно доказать налоговым органам, что они неправы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение