Какому умнику или двоешнику пришло в голову убрать типа это слово ДЕТЕЙ.

• г. Мильково

Здравствуйте! Нужно ли менять в названии учреждения дополнительного образования детей,

Убирать слово ДЕТЕЙ. В связи с новым ФЗ 273. Если в самом этом законе в ст.75 написано ДЕТЕЙ, в новых санпинах 2.4.4.3172-14, в Типовом положении о доп.образ №504, в концепции развития доп.образ до 2015 года слово ДЕТЕЙ стоит. Какому умнику или двоешнику пришло в голову убрать типа это слово ДЕТЕЙ. Кому оно помешало? А теперь такие заморочки внести изменение во все документы…

Обязательно ли из названия убирать слово детей. Раньше у нас название Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей районный Дом детского творчества. Сейчас рекомендуют муниципальное казённое можно убрать, а можно оставить. Слово учреждение не обязательно заменять на организацию. А вот слово детей вроде нужно убрать, чем нашим господам депутатам оно помешало? Тем более в ст. 75 ФЗ 275 оно звучит.

В соотвествии с п.5 ст. 108 Закона об образовании наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 июля 2016 года, в частности - образовательные учреждения дополнительного образования детей должны переименоваться в ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Из письма Минобрнауки РФ от 10.06.2013 №ДЛ-151/17 следует, что понятие образовательная организация используется в новом законе, в связи с тем, что образовательные организации могут создаваться не только в форме учреждения; в термине образовательное учреждение слово учреждение не нужно менять на слово организация.

Нужно ли менят в п.5 ст. 108 Закона об образовании слово учреждение на слово организация?

Учреждение называется - религиозная организация Духовное образовательное учреждение среднего профессионального религиозного образования Н-ское духовное училище. Вопрос: Нужно ли менять название учреждения (заменять словом организация или добавить частное) в связи с новым законом об образовании в РФ? Если да, то как переоформлять лицензию? Нужно ли новые заключения СЭС и госпожнадзора?

Никак не могу разобраться (даже почитав Типовое положение) к какому же из типов, указанных в подпунктах 3, 4, 6, 9 п. 4 ст. 12 Закона об образовании, относится образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов.

Наша организация НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ, у нас есть лицензия. В новом законе об образовании такого виду образовательной деятельности не существует. Нужно ли нам менять название на ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

В связи с изменением законодательства в сфере образование, мне нужно изменить одно слово в названии гимназии с негосударственной на частную, и дополнить описание печати в уставе. Вопрос: нужно ли менять устав на новый или вносятся изменения и дополнения в старый устав?

Я работаю в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Центр детского творчества педагогом дополнительного образования и имею право на льготную пенсию по выслуги лет. С сентября 2015 года грядет переименование учреждения с удалением из названия слов образовательное и детей. Вопрос - будет ли сохраняться льготный педстаж в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное общеобразовательное учреждение Кадетская школа Патриот было открыто 1 декабря 2005 года до вступления нового закона об образовании, закон не имеет обратной силы, могу ли я в новой редакции Устава оставить прежнее название или кадетская школа все таки убирать?

Я работаю в учреждении дополнительного образования. Раньше оно называлось муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования детей « Дом детского творчества». Затем его переименовали в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования " Дом творчества". Два года назад выяснилось, что педагоги дополнительного образования нашего учреждения не имеют право на льготную пенсию. Работодатель утверждает, что педагогов дополнительного образования убрали из этого перечня. Однако смотрю нормативную базу и вижу в перечне и педагогов дополнительного образования и учреждения доп. образования. Так ли это. Если да, то где этому найти подтверждение, что является для этого основанием.

Работаю в учреждении дополнительного образования, подведомственное Управлению Культуры, а не Управлению

Образования. Нужно внести изменения в положении об оплате труда: работникам (таким как специалист по кадрам, документовед, уборщик, плотник и т.п.), хотим увеличить предельный размер выплат за качество работы, Профсоюз работников образования против (Профсоюз работников образования представляет больше половины работников учреждения (все состоящие в данном профсоюзе работники - преподаватели и данные изменения никак не ухудшат их положение), а Профсоюз работников Культуры - меньше половины). Можем ли мы внести данные изменения без учета мнения данных профсоюзов? Если да, то на какие нормы мы можем ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение