Потекший смеситель для ванной - возможен ли обмен без чека и упаковки?

• г. Невельск

В августе купили смеситель для ванной. Прошёл месяц, а он потёк...Чек и упаковку выбросили (является ли это препятствием для обращения в магазин?). Есть ли шанс хотя бы обменять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В августе купили смеситель для ванной. Прошёл месяц, а он потёк...Чек и упаковку выбросили. Есть ли шанс хотя бы обменять? Заранее спасибо.

Купили в магазине чайник из нержавейки. Упаковку и чек выбросили. Начали пользоваться. А он нехорошо пахнет и вода плохо пахнет. Прошел месяц. Должны ли принять чайник в магазин обратно или обменять его?

Купили смеситель для ванной, оказалось он не подходит, коробку выбросили. Чек на руках. Магазин отказывается вернуть деньги в связи с утратой коробки.

Купила в магазине смеситель для ванной, но он оказался бракованным, упаковка из под него была выброшена. Могут ли мне обменять его на другой?

Купил в магазине товар Штора римская. Не подошла по расцветке. Упаковку выбросил. Чек на товар есть. Могу ли я обменять товар на аналогичный, даже если я выбросил упаковку.

Купили смеситель 7 дней назад, консультант посоветовал нам заменить шланг в нем на другой, вытащив шланг из смесителя поняли, что другой купленный шланг туда не подходит. А позже выяснилось, что разбирать эти смесители нельзя или они потом могут течь! Смеситель совсем не дешевый и рисковать потечет или нет не хочется, подскажите как вернуть его в магазин или обменять на такой же? Заранее спасибо.

Купил смеситель для ванной в августе месяце 2014 года, гарантия 1 год, в октябре месяце появилась микротрещина и мы затопили соседей. Пошел в магазин поменяли через 1 день. Прошло еще 2 недели и новый смеситель потек снова, опять затопили соседей. Что делать и кто будет оплачивать ремонт соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга купила упаковку детских подгузников, прийдя домой увидела что упаковка не та! (не тот размер)... в магазине отказали обменять! Упаковка не повреждена, чек сохранен.

Вопрос: правомерно ли действуют сотрудники магазина?

У меня такая ситуация: потек смеситель на кухне, сантехник сказал купить в соседнем магазине смеситель определенной марки. Вчера купила смеситель за 4 тыс рублей. А вечером позвонил знакомый и был в шоке от цены - сказал что цена такого смесителя - 1,5 - максимум 2 тыс. рублей. Посмотрела в интернете - можно такой же купить за 1740 рублей. Очень жаль переплаченных денег, мне еще платить за установку смесителя. Что мне делать, как вернуть смеситель в магазин и на основании какой статьи? Что делать, если откажут? Заранее нервничаю. Буду благодарна Вам за помощь! Смеситель в упаковке и с чеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение