Потекший смеситель для ванной - возможен ли обмен без чека и упаковки?

• г. Невельск

В августе купили смеситель для ванной. Прошёл месяц, а он потёк...Чек и упаковку выбросили (является ли это препятствием для обращения в магазин?). Есть ли шанс хотя бы обменять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.