Претензии к чайнику из нержавеющей стали - плохой запах, неприятный вкус воды

• г. Чебоксары

Купили в магазине чайник из нержавейки. Упаковку и чек выбросили. Начали пользоваться. А он нехорошо пахнет и вода плохо пахнет. Прошел месяц. Должны ли принять чайник в магазин обратно или обменять его?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам ничего не должен, если он исправный, а запах выветрится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей в случае обнаружения в товаре недостатков, потребитель по своему выбору вправе вернуть товар (требовать его замены, устранения недостатков), а продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.