Пожар в квартире - кто несет ответственность, если ключи отданы добровольно?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу помочь подруге, у нее сложная ситуация: перед отпуском она оставила ключи от своей квартиры знакомой, которая попросила на время отпуска пожить в ее квартире. Подруга уехала в отпуск, оставив в квартире знакомую. Во время проживания этой знакомой в квартире, когда она была на работе, произошел пожар в квартире. Может ли моя подруга требовать возмещения ущерба от девушки, которая в отсутствие хозяйки проживала в квартире? Хозяйка квартиры оставила ключи добровольно. Спасибо. С ув. Евгения.

Ответы на вопрос (2):

Если в пожаре виновна подруга и хозяйка сможет это доказать, то ущерб подруга обязана возместить, если не добровольно, то в судебном порядке. Если же доказательств вины подруги нет, то увы...

Уважаемая Евгения если подруга докажет вину подруги то суд взыщет ущерб

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург