Я хотел в феврале 2009 года оформить социальную стипендию, но у меня не вышло

• г. Чита

Помогите, пожалуйста! Я хотел в феврале 2009 года оформить социальную стипендию, но у меня не вышло, потому что моим родителям у них на работе не выдали справки о доходах по форме 2 - НДФЛ, сославшись на то, что они сейчас не могут, так как они (бухгалтерия) не предоставили данные в налоговую инспекцию. Между тем, у всех моих знакомых такие справки предоставляют по первому требованию, и все говорят, что они обязаны предоставлять такие справки по первому требованию. Правда ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст.62 ТК РФ По письменному заявлению работника обязаны выдать в течение трех дней.Доводы бухгалтерии никакого юридического знаяения не имеют.