Повторная заявка на переселение в Калининград - влияет ли отсутствие пенсионеров на шансы на успех?

• г. Ташкент

Пришел отказ в переселении в Калининград без объяснения причин. Можем ли мы еще раз подавать заявку в этот же регион? В программе указали все семью муж заявитель, жена двое не совершенно летних детей и родители мужа пенсионного возраста. Есть ли смысл не указывать в программе пенсионеров, может без них больше шансов пройти?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы еще раз подавать заявку в этот же регион?

В этом году - нет.

Есть ли смысл не указывать в программе пенсионеров, может без них больше шансов пройти?

Если не ясны причины отказа, то и сказать сложно. Причиной может быть совокупность факторов. Например, ваша профессия не востребована на рынке труда, либо небольшой опыт, соответственно как будут обеспечиваться пенсионеры и дети - большой вопрос.