Агентство отказывается вернуть деньги за съемную квартиру - что делать?

• г. Казань

Интересует такой вопрос. Искали съемную квартиру, нашли объвление, позвонили и связалисьс риэлтором, который размещал объявление. Вечером просмотрели объект, вышли и в кафе заключили договор об оказании услуг по подбору жилого помещения и мы заплатили деньги для того, чтобы эту квартиру можно было снять с объявления. Нас уведомили, что хозяин квартиры не местный и приедет только через 5-6 дней. В назначенное время я связался с агентом, в итоге после многочисленных звонков

с просьбой встретиться с хозяином квартиры риэлтор сказал, что хозяин квартиры приехал, и, принимая квартиру у бывшего съемщика, заметил неисправность, на устранение которой уйдет примерно 10 дней. Другие предоженые варианты квартир нас не устроили и мы решили вернуть уплаченные деньги. В агентстве мне предложили расторгнуть заключенный договор и сказали ждать ответа, так как было воскресенье и у директора был выходной. Имеет ли агентство право не возвращать денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.