Вопрос о возможности получения звания Ветеран труда Оренбургской области после награждения Почётной грамотой ГУО.

• г. Москва

Я награждён Почётной грамотой ГУО Оренбургской области. Могу ли я претендовать на получение звания Ветеран труда Оренбургской области?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но грамота не относится к наградам.

Постановление правительства «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда Оренбургской области»»

...1. Звание "Ветеран труда Оренбургской области" присваивается приказом министерства социального развития Оренбургской области:

..б) гражданам, имеющим награду Оренбургской области и достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".