Как выписать бывшую жену из квартиры социального найма?

• г. Владивосток

Живу в квартире с бывшей женой по социальному найму. Разведён ещё в феврале 2012 года. С этого момента бывшая жена не платит комунальные услуги, пьянствует, ведёт безобразный образ жизни, я с ней не веду совместного хозяйства. Можно ли её выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можете - обратившись в суд

Собственник жилья должен подавать в суд.

А то что я не собственник квартиры, а проживаем по социальному найму - это не будет загвоздкой в суде и мне откажут? На какие законы можно сослаться?

Можно в судебном порядке признать жену утратившей право на жилплощадь.