Как выписать бывшую жену из квартиры социального найма?

• г. Владивосток

Живу в квартире с бывшей женой по социальному найму. Разведён ещё в феврале 2012 года. С этого момента бывшая жена не платит комунальные услуги, пьянствует, ведёт безобразный образ жизни, я с ней не веду совместного хозяйства. Можно ли её выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Можете - обратившись в суд

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья должен подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

А то что я не собственник квартиры, а проживаем по социальному найму - это не будет загвоздкой в суде и мне откажут? На какие законы можно сослаться?

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке признать жену утратившей право на жилплощадь.

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире с бывшей женой по социальному найму. Разведён ещё в феврале 2012 года. С этого момента бывшая жена не платит комунальные услуги, пьянствует, ведёт безобразный образ жизни, я с ней не веду совместного хозяйства. В суд подавать иск 1. на признание утратевшей право на жилищную площадь или 2. о признании утратившим право пользования жилым помещением

и снятии с регистрационного учета? Каков срок исковой давности по 1 и 2 вариантам?

Как я могу выписать сына с квартиры квартира не приватизированная сын не живёт 10 лет коммунальные платежи не оплачивает ведёт безобразный образ жизни возможно ли его выписать? Что для этого нужно?

В муницыпальной квартире прописаны я бывшая жена и двое наших совмесных детей одна из них несоваршеннолетняя. Я с женой в разводе 3 года она лишена родтельских прав в отношении младшей дочери, бывшая жена ведёт аморальный образ жизни алименты не платит была осуждена за неуплату алиментов. На данный момент я и младшая дочь более года в квартире не проживаем. Бывшая жена со старшей дочерью ведут аморальный образ жизни ни где не работают сдают две комнаты в квартире естественно без моего согласия, за квартиру не платят квартира находится в ужастном состоянии. Есть решение суда о солидарном взыскании задолжнности за комуналку но приставы всю сумму тресут с меня. Могу ли я выселить бывшую жену и старшую дочь из квартиры?

Имею долю в квартире. Разведен. Не живу в квартире около года. Как можно оплачивать коммунальные услуги согласно доли. Бывшая жена не платит за квартиру и скидывает долги на меня. Андрей.

Моя бывшая жена не проживает в коммунальной квартире 3 года. Ведет аморальный образ жизни. За квартиру не платит. Мы в разводе около трех лет. Подскажите как ее выписать.

Можно ли выписать человека (ему 23 года) из муниципальной квартиры, который вообще никогда не платил и не платит за коммунальные услуги, т к он никогда не работал и ведет асоциальный образ жизни? Что для этого необходимо?

Квартира не приватезирована сын за квартиру не платит ведет аморальный образ жизни как его выписать из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник приватизированной квартиры, в ней не живу и не прописан. В ней прописан мой брат и его жена. Они уехали в другой город, не проживают и не платят за квартиру. Ведут аморальный образ жизни, пьют. Как я могу выписать из квартиры жену брата. Спасибо.

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Бввшая жена непроживает в квартире соц, найма уже 12 лег ведет бродячий образ жизни, я квартирос, емщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение