Грозит ли мне что-то, если я вывезу из квартиры мужа совместно нажитую бытовую технику без его ведома и документов на имущество находятся у него? Могу ли я отсудить часть его квартиры, учитывая,

• г. Михайловск

Что мне грозит, если я вывезу из квартиры мужа

(оформленна на него до свадббы) часть совместно нажитого имущества (бытовую технику), все документы на имущество находятся у него. Развод ещё не оформлен, вместе не живём три месяца? И могу ли я отсудить часть его квартиры, если ремонт (кроме ванной, там сделали ремонт до свадьбы) в ней был сделан на свадебные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не грозит. Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, как и Вы. На долю квартиры Вы претендовать не вправе. Можете претендовать на половину средств, потраченных на ремонт, если сможете доказать.