Вопросы по возможности строительства жилого дома на садовом участке площадью менее 6 соток

• г. Нижний Новгород

Имеется садовый участок площадью 5.26 соток, хочу построить на нем дом для постоянного проживания. Разрешенное использование участка - для садоводства. Соответственно, руководствуюсь СП 53.13330.2011. По этому документу выходит, что макс. Площадь пятна застройки, дорожек и т.п. - 30% от площади участка. Но смущают 2 момента:

6.1 Площадь индивидуального садового, дачного участка принимается не менее 0,06 га.

6.11 На садовых, дачных участках площадью 0,06-0,12 га под строения, отмостки, дорожки и площадки с твердым покрытием следует отводить не более 30% территории.

А если площадь меньше 6 соток? Другие нормы? Или от 6 соток 30% считать? Или от 5.26? Могу ли я вообще тут построить и оформить по дачной амнистии дом (жилое строение)? Знаю, что в будущем по плану развития города до 30 года эти земли перейдут в разряд ИЖС. Не заставят ли меня сносить часть дома (для ижс площадь пятна застройки вообще 20%)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

30% считать от вашей фактической площади. Построить можно, но постарайтесь вложиться в 20%, все -таки в России живем.