Несправедливое отношение к рабочим с длительной сменой - законно ли отменить обеды только для них?

• г. Тихвин

Я работаю по 11,13 часов в смену, с перерывами на обед, он не оплачивается, сказали что обеда теперь не будет с 1 октября, у меня смена будет 12,14 часов, скажите это законно? Потому что кто работает по 8 часов у них есть обед, я тех кто по 12,14 часов нет обеда.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. нет, это незаконно. обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает посменно, 12 часов смена. Из оплаты один час забирают, якобы за время обеда. Но на обед он за смену не отлучается, всю смену на работе. В табеле закрывают 12 часов и в графике смены стоит 12 часов. Првомерно ли это?

Я работаю продавцом, смена 1000 руб. по 10 часов (2 часа обед) 4/2, в месяц 160 часов. Сейчас начальник хочет сократить обед на час. Законно ли это? Ведь если мы будем работать по 9 часов смена (20 смен в месяц) у нас будет переработка, а оплата не почасовая, а за смену? Нарушает ли он трудовой кодекс?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена.

Здравствуйте, у меня вопрос о работе. Я работаю на производстве, на вакуум-выпарной установке,12 часов смена. Изначально нам полагалось 30 минут обеда в течении смены. Теперь нам делают обед два раза по пол часа, бывает такое что времени пообедать нет, а час обеда забирают все равно. Хотят сделать гибкое рабочее время. Имеют ли они право?

Работаю при сменном графике! Почасовая оплата! 2 ЧЕРЕЗ 2! Работодатель поставил смену с 8 утра и до 20 00! 11 часов оплачивает! Дает 2 обеда по 30 минут! Работник второй обед не берет! Так как считает что он незаконен! А именно работа с компьютером! Где каждый час обязан работодатель предоставлять технологические перерывы при окончание смены за 4 часа! Работник уходит с работы в 19 30 то есть 11 часов работы и обед 30 минут! Работодатель заставил писать объяснение что смена 12 часов и ушел работник раньше! Законно ли это? И можно ли наложить взыскание дисциплинарное?

Работал как и работаю 12 часовую смену, но платить стали за 11,5 часов, пол часа обеда не оплачивают, время на обед не регламентировано. Рабочее место покидать нельзя, законно ли это?

Здравствуйте, у нас 6 дневная рабочая неделя в школе учатся дети в 2 смены, а технический персонал работает тоже в 2 смены первая смена с 8.30 до 16.3 с 12 до 13 обед. Вторая смена с 12 до 20 00 без обеда а в субботу по 5 часов работаем мы работаем на 1.5 ставки моем больше площадь скажите пожалуйста по закону правильно. Что мы работаем 45 часов в неделю,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в аквапарке 2/2 10 часов смена в выходные 12 часов. Обеда нет, но есть перерывы. Приходить на смену нужно за час до открытия, проводится инструктаж и тренировки. Этот час до открытия не оплачивается правильно ли это? Говорят это за место обеда и что много перерывов и так.

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

Работаю на металлургическом предприятии по железнодорожному графику (в день и в ночь по 12 часов). Смена оплачивается полностью 12 часов, а потому во время смены не отпускают на обед или отпускают когда смена подходит к концу. В данном случае предусматривает ли трудовой кодекс возможность обеда в пределах с 2 до 6 часов начала смены? И куда обращаться в случае нарушения?

И еще вопрос: Куда обращаться если на предприятии не отпускают на сессию заочной формы обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение