Первый супруг отказывается дать разрешение на выезд - требует отказа от алиментов, которые не выплачивает.

• г. Красноярск

У меня двое детей от первого брака. Сейчас второй раз замужем, фамилия другая. Дети по другой фамилии. Выезжаем в Белоруссию. Первый супруг отказывается дать разрешение на выезд - требует отказа от алиментов, которые не выплачивает. Как правильно оформить выезд?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в соответствии со ст. 21 Закона "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ" в случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочь от первого брака, у нее осталась фамилия родного отца. Сейчас я замужем второй раз и соответственно у меня другая фамилия, фамилия моего мужа. Я хочу своей дочери поменять фамилию, дать ей фамилию своего второго мужа. Могу я это сделать?

Мы с мужем в разводе, имеем совместного ребёнка. Сейчас я выхожу замуж второй раз и мы переезжаем в другой город. Так как у меня будет другая фамилия я хочу, чтобы ребенок от первого брака имел общую с нами фамилию, в интересах ребенка. Возможно ли изменить фамилию ребенка без изменения отчества и процедуры усыновления вторым мужем (первый супруг от отцовства не отказывается). Требуется ли в данном случае согласие отца на изменение фамилии ребенка и как оформить эту процедуру?

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

Я хочу привести документы в порядок на будущее для детей, и значит возник вопрос, я выходила замуж 2 раза, в настоящем состою во втором, так вот, дети у меня на фамилии отца с первого брака, у меня фамилия по второму браку, получается, что у меня нет связующего документа с моей девичей фамилией на фамилию мужа первого брака, только свидетельство о разводе, а там, естественно, указана только фамилия по браку... может это и не важно... а...да... и отделение ЗАГСа где регистрировался и первый и второй брак находится в другом регионе, явиться лично я не могу, вопрос то в чем?! Как мне получить справку о смене фамилии с девичей на фамилию первого брака? Надеюсь я все понятно изложила... Спасибо за ответ...

Выходя замуж второй раз, взяла фамилию мужа. До этого у меня был брак и фамилия бывшего мужа, ребенок от первого брака тоже на фамилии бывшего мужа. Как можно теперь, при разводе со вторым мужем, вернуть фамилию от первого брака, чтобы быть опять на одной фамилии с ребенком? Спасибо за ответ.

У меня вопрос по смене фамилии моей и моего старшего ребенка (15 лет) от первого брака на фамилию мужа во втором браке.

Я была замужем за первым мужем, при регистрации брака взяла его фамилию, родилась дочь ей так же дали фамилию первого мужа. Спустя 10 лет через суд мы с первым мужем развелись, но фамилия у меня и у ребенка осталась от первого брака.

Через 1 год я вышла замуж второй раз, но при регистрации второго брака я оставила фамилию первого мужа (т.к. был кредит на квартиру и мне банк не дал разрешения на смену фамилии, пока полностью не выплачу кредит). Во втором браке у нас родилась совместная дочь (фамилию дали второго мужа). Старшая дочь (от первого брака) проживает с нами. На сегодняшний день кредит выплачен и стал вопрос о смене моей фамилии на фамилию моего второго мужа. Так же старшая дочь (от первого брака) хочет сменить свою фамилию на фамилию своего второго отца (отчима), у них сложились отношения как родного отца и дочери, в связи с чем, желание старшей дочери одобряю.

Подскажите пожалуйста, как правильно и без больших затрат осуществить мне и моей старшей дочери наше желание о смене фамилии?

Спасибо большое за ответ!

Я сейчас во втором браке. У меня 10 летний сын от первого брака. Хочу дать ему мою фамилию от второго брака. Его отец, т.е. бывший муж лишен родительских прав. Разрешение на изменение фамилии в свидетельстве о рождении получено. Но меня не устраивает тот факт, что в свидетельстве о рождении будет указана новая фамилия ребенка, а в сведениях о родителях отец и моя фамилия от первого брака. Как правильно написать иск об исключении отца из св-ва и об изменении моей фамилии от первого брака на новую (от второго брака). На какие статьи СК можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше я состояла в браке, имею дочь от первого брака. Сейчас я снова вышла замуж и у меня фамилия от второго брака. Хотела бы дать дочери свою фамилию. Может ли бывший муж написать разрешение о смене фамилии у дочери на мою?

После развода я перешла на девчью фамилию. Вышла замуж второй раз, при регистрации брака осталась на своей фамилии. Теперь хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Имеются дети от первого брака. У них в свидетельстве о рождении указана моя фамилия по первому мужу. И имеется ребенок от второго брака, у него в свидетельстве о рождении указана моя девичья фамилия. Можно ли изменить во всех свидетельствах о рождении детей мою фамилию на фамилию второго супруга. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Как можно сменить фамилию на девичью, какие этапы? Два раза была замужем, оба раза брала фамилию мужей, сейчас фамилия второго мужа, как вернуть девичью? (второй раз замуж выходила с фамилией первого мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение