Первый супруг отказывается дать разрешение на выезд - требует отказа от алиментов, которые не выплачивает.

• г. Красноярск

У меня двое детей от первого брака. Сейчас второй раз замужем, фамилия другая. Дети по другой фамилии. Выезжаем в Белоруссию. Первый супруг отказывается дать разрешение на выезд - требует отказа от алиментов, которые не выплачивает. Как правильно оформить выезд?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в соответствии со ст. 21 Закона "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ" в случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.