Имею ли я право на проживание в этой квартире, на долю?

• г. Ишимбай

Я в разводе с мужем. У нас двое детей. Жила с ним в квартире, которая является его собственностью. Но я там прописана. Теперь через суд он выселил меня из квартиры, собрав документы, что я виду аморальный образ жизни, пью. Суд о моем выселении прошел без моего присутствия. Я не согласна. Можно ли написать аппеляционное заявление? Имею ли я право на проживание в этой квартире, на долю?

Ответы на вопрос (2):

Право на долю вы не имеете. Выселить вас бывший муж право имеет. Но вы имеете право обжаловать заочное решение суда. С ЧЕсноков

Добрый день!

Вы можете подать кассационную жалобу. Подать ее необходимо в течение 10 дней с момента изготовление решнеия суда. Еслиь Вы этот срок пропустили - вмест ес кассационной жалобой подавайте заяв-е о восстановлении срока на ее подачу. в связи с тем. что о процессе не извещались. Если у Вас нет иного жилья, суд может признать за Вами право прожиыание в этой квартире на какое-то время. Если за время Вашего брака в квартире производился дорогостоящий ремонт, то Вы вправе претндовать на долю в ней, в ино мслучае - нет.

У дачи.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.