Права на квартиру после развода и смерти бывшего супруга - что нужно знать

• г. Усть-Илимск

Квартира 1 комнатная куплена в браке, затем развод и квартиру поделили на две доли через суд, т.е. у меня одна вторая доля от квартиры. Вторая доля была его. Я выписалась и там не жила 3 года, бывший муж написал расписку, что все расходы по квартире берет на себя. В этом месяце он умер, какие права я имею на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

На свою долю Вы как имели право, так и имеете. Она принадлежит Вам.

На ЕГО долю не имеете никаких прав, потому что Вы ему - никто, она отходит его нследникам: родителям, нынешней жене (если она есть) и детям от всех браков.