Может ли покупатель потребовать возмещения расходов на ремонт стука рулевой рейки после продажи автомобиля, если в договоре указано, что техническое состояние проверено покупателем?

• г. Краснодар

После продажи автомобиля на 3 день покупатель обнаружил стук рулевой рейки. Может ли он потребовать назад деньги или возместить ремонт если в договоре написано: техническое состояние АМТС покупателем проверено путём осмотра и испытания. Претензий по качеству и комплектации нет. И подпись.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать может, но если стука при осмотре и испытания не было, тогда только по экспертизе можно будет покупателю доказать, что дефект уже был до продажи. Удачи Вам.