Какие документы должны быть у меня на руках при посещении уже непосредственно нотариуса?

• г. Гатчина

У моей бабушки приватизированая квартира, бабушка хочет подарить мне эту квартиру. Какие документы должны быть у меня на руках при посещении уже непосредственно нотариуса? Если БТИ уже вызывали при приватизации квартиры, нужно ли еще раз вызывать их? и какой процент я должна заплатить за сделку уже непосредственно у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!!!

Расскажу все по порядку:

1. При дарении между близкими родственниками не подлежит налогообложению

2. Договор должен быть составлен, но закон не подразумевает регистрацию договора дарения недвижимости у нотариуса

3.документы из БТИ

4. правоустанавливающие документы на квартиру