Можно ли получить загранпаспорт в ФМС г. Севастополя? И сколько стоит?

• г. Севастополь

Можно ли получить загранпаспорт в ФМС г. Севастополя? И сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По состоянию на 2015 года, выдача загранпаспортов в Крыму происходит в нескольких крупных городах полуострова. Пункты ФМС открыты в Севастополе, Керчи, Джанкое, Ялте, Феодосии.

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 221-ФЗ составляет 3500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1500 рублей.

Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 2000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1000 рублей.

Нужно учитывать, что есть законно установленные сроки изготовления документов. Так, если вы подаете документы по месту своей прописки, вам придется ждать в течение месяца. Если же по каким-то причинам вы обращаетесь в ФМС не там, где живете, сроки могут затянуться до четырех месяцев. Хотя вы имеете полное право оформить документ там, где вам это удобно. Никаких нарушений в этом нет.

На сайте «Госуслуги» Крым уже внесен в список субъектов РФ. А это значит, что подать заявление на оформление загранпаспорта в Крыму можно через интернет.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, выбрать из списка соответствующую услугу и заполнить анкету. Посетить отдел ФМС придется все равно, но по приглашению, в указанные сроки. Это удобнее, чем ждать в общей очереди.

Более подробную информацию по документам на загранпаспорт Вы всегда можете найти на официальном сайте ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Я проживал и прописан в городе Нижневартовск, сейчас живу в городе Севастополь. У меня закончился срок действия загранпаспорта. Могу ли я получить новый загранпаспорт в Севастополе? Или придется ехать в Нижневартовск?

Есть загранпаспорт моряка украины. Где можно переделать в севастополе на российский загранпаспорт и сколько будет стоить и как долго будет это оформление?

Был получен паспорт РФ в САНКТ-Петербурге на основании загранпаспорта. В 2014 г. в феврале паспорт был утерян. После референдума 18.03.2015-получила в севастополе новый паспорт РФ НА ОСНОВАНИИ ПРОПИСКИ ПО УКРАИНСКОМУ. тЕПЕРЬ фмс севастополя грозиться изъятЬ ПАСПОРТ, КАК НЕЗАКОННО ВЫДАННЫЙ. пРАВИЛЬНО ЛИ ДЕЙСТВУЕТ фмс севастополя как мне поступить. С уважением, татьяна Петровна.

Два месяца назад ФМС города Вилючинска Камчатского края отправила официальный запрос в ФМС Севастополя на подтверждение регистрации ребенка в Севастополе в 2014 году (на момент референдума) по электронной почте. Ответ ещё не пришёл, не можем подтвердить ребенку гражданство и получить паспорт. Сколько ещё ждать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мы из Донецка в Ярославле получили статус ВУ,оформили страховки и СНИЛС, хотим переехать в Севастополь, нужно ли там регистрироваться в ФМС и как потом быть с паспортом украинским, который на хранении в Ярославском ФМС? И будет необходимость выезда из Севастополя в Донецк за вещами с каким документом можно выехать? Есть загранпаспорта. Спасибо.

Живу в США. Уезжал из Севастополя. Документы-загранпаспорт Украины. В Севастополе квартира, платежки приходят на мое имя. Можно ли это считать регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в США с видом на жительство. Выезжал из Севастополя. Из документов-украинский загранпаспорт, гражданского нет. В Севастополе квартира, платежки приходят на мое имя. Может ли это считаться регистрацией в Севастополе, позволяющей мне получить гражданство РФ?

Я из Донецкой обл, поехать туда сейчас нет возможности. Срок моего загранпаспорта заканчивается. Могу ли я получить загранпаспорт в Севастополе?

Не могу получить паспорт гражданки Российской Федерации. У меня на руках имеется только свидетельство о рождении и справка с Управления ФМС по Республике Крым и г. Севастополь о том что в Балаклавском районе г. Севастополя заведено дело №13 от 10.07.2015 г. по установлению личности. В ходе проведенных проверок личность гражданки Позняковой Симы Руслановны установлена, гражданство не определенно. А паспорт советского образца у матери Позняковой Ирины Николаевны менять на паспорт гражданки Российской Федерации в ФМС России по г. Севастополю отказываются. Как правильно составить икс? И сколько это будет стоить? Какие именно документы обязательно нужно иметь для этого? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение