Возможно ли получить отсрочку от армии для поступления в железнодорожный институт? И призывают ли студентов в армию?

• г. Уссурийск

Мой сын в 2017 году поступает в железнодорожный институт. Но в мае ему исполниться 18 лет. Могут ли ему дать отросчку от армии на период учёбы в институте? И призывают ли вообще с институтов в армию?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Владимирович!На период учебы в институте на очной форме обучения сыну дадут отсрочку.С этого года прием в ВУЗы изменился и ваш сын может поступить в институт до 18 летия.Удачи!