Вопрос об обязанности выплаты алиментов и погашения кредитов при разводе после заключения договора о разделе имущества

• г. Санкт-Петербург

Составлен договор о разделе имущества, машина переходит супругу, ко всему остальному стороны притензий не имеют. Далее супруга подает иск на развод и алименты. И заявляет мне что подаст иск на кредиты, которые она в совместном браке оформила на себя (покупала себе шмотки) . Придется ли мне платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если докажете, что кредиты пошли не на нужды семьи, то платить не будете

Доказывайте в этом случае, что денежные средства не были направлены на совместные нужды семьи.